NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in 80 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftbereich.

98 Standorte


Casinò ADMIRAL Mendrisio

Via A. Maspoli 18
6850 Mendrisio
Schweiz

Tel.: +41 91 640 50 20
Fax: +41 91 640 50 25
E-mail: info@casinomendrisio.ch
Website: casinomendrisio.ch


Casino FlaminGO Hotel

PO BOX 77
1480 Gevgelija
Mazedonien

Tel.: +389 34 210 210
E-mail: info@casino-f.com
Website: flamingo.novomatic.com


Casino ADMIRAL San Roque

Ctra. Nacional 340
11360 San Roque (Cádiz)
Spanien

Tel.: +34 900124777
E-mail: info@casinoasr.com
Website: www.casinoadmiralsanroque.es


NOVOMATIC Africa Pty Ltd.

Unit 1, Coventry Park
675 Old Main Pretoria Road Halfway House
Midrand (Gauteng) 1685
Südafrika

Tel.: +27 11 847 9700
Website: www.agiafrica.co.za

Kontakt
Top Produkte

Die Nr. 1 in Europa

Die NOVOMATIC-Gruppe ist mit mehr als 3,9 Milliarden Euro Umsatz im Jahr 2015 einer der größten Gaming-Technologiekonzerne weltweit und Europas klare Nummer 1 im Bereich Hightech Gaming-Technologie.

Winning Technology

NOVOMATIC besticht durch seine einzigartige Innovationskraft. Darum nimmt Forschung und Entwicklung einen besonders hohen Stellenwert ein.

Markenbotschafter Niki Lauda

"Es freut mich sehr, dass NOVOMATIC, als führender, innovativer Konzern, der von Österreich aus zu einem Global Player gewachsen ist, mich als Markenbotschafter ausgewählt hat."

Zahlen & Fakten

NOVOMATIC-Gruppe

24.000
Mitarbeiter weltweit
3,9 Mrd.
Euro Umsatz 2015
Standorte in50
Ländern
374 Mio.
Euro EBIT 2015

Aktuelles

Corporate Responsibility -

Zweiter NOVOMATIC-Gesundheitstag ein voller Erfolg

Bei strahlendem Spätsommerwetter fand am 15. September 2016 der zweite NOVOMATIC Gesundheitstag in der Konzernzentrale in Gumpoldskirchen statt. Ergänzt wurde das abwechslungsreiche Programm um weitere Angebote am Standort Wr. Neudorf, Sitz der Tochtergesellschaft ADMIRAL Casinos & Entertainment AG.

Unternehmen -

Karriere

Als einer der führenden Produktions- und Dienstleistungsbetriebe im Technologie- und Glücksspielbereich sind wir immer auf der Suche nach neuen Talenten, die mit uns die Zukunft innovativ gestalten wollen.

Die NOVOMATIC-Gruppe

Durch ihre zahlreichen internationalen Tochtergesellschaften ist die NOVOMATIC-Gruppe als Full Service-Anbieter in allen Segmenten der Glücksspielindustrie tätig und bietet ein umfassendes Omni-Channel-Produktportfolio für Partner und Kunden weltweit.

Standorte

Kontakte

Vertrieb

Jens Einhaus

Vertrieb

Tel.: + 43 2252 606 319
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

Österreich
Weltweit

Peter Hauptmann

Vertrieb

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

Österreich
Weltweit

Alan Rogers

Vertrieb

Tel.: + 441656 672 857
E-mail: sales@astra-games.com

Großbritannien

Bernhard Teuchmann

Vertrieb

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

Spanien

Franco Rota

Vertrieb

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

Italien

Rick Meitzler

Vertrieb

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

USA

José A. Teng B.

Vertrieb

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

Panama

Alius Urbonas

Vertrieb

Tel.: + 370 315 77699
E-mail: alius@atech.lt

Litauen
Armenien
Weißrussland
Georgien
Moldawien
Russland
Aserbaidschan
Kasachstan
Kirgisistan
Tadschikistan
Turkmenistan
Ukraine
Usbekistan

Marcos Pinto

Vertrieb

Tel.: + 351 22 941 0531
E
-mail: tradegame@tradegame.pt

Portugal

Sasa Trifkovic

Vertrieb

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: strifkovic@novomatic.com

Bosnien und Herzegowina
Republika Srpska

Laura Bosneag

Vertrieb

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Rumänien

Milos Pejic

Vertrieb

Tel.: + 43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

Griechenland
Mazedonien

Werner Schwingshandl

Vertrieb

Tel.: + 506 221 51069
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

Costa Rica
Guatemala
Honduras
Nicaragua

Joe Pisano

Vertrieb

Tel.: + 63 9188788088
E-mail: joepisano@jadegaming.com.ph

Philippinen
Kambodscha
Malaysia
Vietnam
Macao
Laos
Myanmar
Taiwan

Dejan Djuric

Vertrieb

Montenegro

Gjorgi Damjanovski

Vertrieb

Tel.: + 389 70 266 523
E-mail: Gdamjanovski@novomatic.com

Mazedonien

Pascal Chambettaz

Vertrieb

Tel.: + 41 26 492 96 99
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Schweiz

Katty Lopez

Vertrieb

Tel: + 51 17107 800 117
E-mail: katty_lopez@admiral.com.pe

Peru

Adriana Gorchs de Cabello

Vertrieb

Tel.: + 595 972 166 006
E-mail: adrianagorchs@crown.com.py

Paraguay

Thomas Borgstedt

Vertrieb

Tel.: +56 (0) 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Mexiko

Samed Hadziaganović

Vertrieb

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

Kroatien

Ferenc Bódi

Vertrieb

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.com

Ungarn

Manuel del Sol

Vertrieb

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: mdelsol@agigaming.com.co

Kolumbien

Fabian Grous

Vertrieb

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

Argentinien
Uruguay

Deon Valkenborgh

Vertrieb

Tel.:  + 27 11 847 9706
E-mail: deon@agiafrica.co.za 

Südafrika

Human Resources

Mark Giezen

Human Resources

Tel.: + 43 2252 606 870 498
E-mail: mgiezen@novomatic.com

Österreich

Heidelinde Marszalek

Human Resources

Tel.: + 43 2252 606 870 579
E-mail: hmarszalek@novomatic.com

Österreich

Angelika Autherit

Human Resources

Tel.: + 43 2252 606 870 485
E-mail: aautherit@novomatic.com

Österreich

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

Österreich

Daniel Ionita

Technischer Support

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Rumänien

Daniel Tamas

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: dtamas@novomatic.com

Österreich

Marcus Urbanek

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

Österreich

Andreas Turcsanyi

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

Österreich

Kenan Bajram

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

Österreich

Konzernmarketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Konzernmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

Österreich

Konzernkommunikation

Dr. Hannes Reichmann

Konzernkommunikation

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hreichmann@novomatic.com

Österreich

Produktmarketing

Andrea Lehner

Produktmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: alehner@novomatic.com

Österreich

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group-CR

Tel.: +43 2252 606 0

Email: cr@novomatic.com

Österreich

Investor Relations

Mag. Sabrina Höllinger

Investor Relations

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

Österreich

Mag. Emese Altusz

Investor Relations

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

Österreich