NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

74 Ubicaciones


NOVOMATIC Africa Pty Ltd.

Unit 1, Coventry Park
675 Old Main Pretoria Road Halfway House
Midrand (Gauteng) 1685
Sudáfrica

Tel.: +27 11 847 9700
Página web: www.agiafrica.co.za


HTL Ukraine TOV

7 Ulitsa Golosiivska, Building 1, Room 263
Kiev 03039
Ucrania

 

Contacto
Top Productos

* datos obligatorios

En medio de la nueva situación mundial creada por la pandemia de coronavirus, NOVOMATIC mantiene en funcionamiento todas las unidades de negocio esenciales para continuar brindando servicio y soporte a sus clientes y socios durante esta difícil situación.

El No. 1 en Europa

El Grupo NOVOMATIC AG, con unos 1,7 mil millones de euros en ventas en 2020, es una de las mayores empresas de tecnología de juegos en todo el mundo y el número 1 en Europa.

Winning Technology

NOVOMATIC es única por su capacidad de innovación. Por todo ello, la investigación y el desarrollo ocupan un papel central en la empresa.

IMPERA LINK™ Series 1

The allure of a jackpot is easy to understand, the chance to win a vast amount of money from a single stake is a dream for many players, and these games help make it reality for a lucky few.

CASH CONNECTION™ Edition 2

Magical charms, sizzling fruit classics and old maritime friends make this special edition of all-time player favourites a top-performing highlight.

Startseite

Datos y Cifras

El Grupo NOVOMATIC AG

Aprox. 21.000
empleados en el mundo
Aprox. 1,7
mil millones de euros volumen de ventas
Instalaciones en 45
países
Aprox. 1.900
salas en todo el mundo

Notícias

Fería -

NOVOMATIC Americas se prepara para un mágico G2E

En G2E este año, NOVOMATIC Americas contará con elegantes gabinetes, nuevos conceptos en tecnología para minoristas en apuestas deportivas, tecnología de videojuegos y emocionantes progresivos. Los clientes verán en vitrina las impresionantes líneas de productos de NOVOMATIC conjuntamente con una variedad de entretenido contenido premium, contenido esencial, sistemas, y nuevas y emocionantes líneas de productos de jackpot progresivo.

NOVOMATIC

Con sus numerosas filiales internacionales, NOVOMATIC es un proveedor integral de servicios que opera en todos los segmentos de la industria de juegos de azar y ofrece una gama de productos omnicanal completa a socios y clientes en todo el mundo.

Empleo

Como una de las principales empresas de fabricación y servicios en el sector de la tecnología y de los juegos de azar, estamos siempre en busca de nuevos talentos que quieran dar forma con nosotros a un futuro innovador.

Locations

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Sudáfrica
Venta

Jens Einhaus

VP Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Sonia Kentouni

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Francia
Venta

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@agtslots.com

NOVOMATIC AG
 

China
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Vitautas Janulynas

Tel.: + 380 67 4064609
E-mail: vjanulynas@novomatic.ua

HTL Ukraine TOV
Letter A, Office 7-1
Holosiivska Street 7 Bldg. 2
UA 03039 Kiev

Ucrania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia
Venta

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica Miloja Pavlovića br. 110
81000, Podgorica
 

Montenegro
Venta

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Venta

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Suiza
Venta

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Perú
Venta

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

México
Venta

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.hu

NOVOMATIC Hungária Kft.
Gyár street 2., Szilárd Leó street
2040 Budaörs

Hungría
Venta

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Venta

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Venta

Deon Valkenborgh

Tel.:  + 27 11 847 9706
E-mail: deon@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturcsanyi@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing y Comunicación del Grupo

Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing y Comunicacion del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Relaciones Inversionistas

Relaciones Inversionistas

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Relaciones Inversionistas

Kathrin Daxböck, MA

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Andrea Lehner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: alehner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria