NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

89 Ubicaciones


Funstage GmbH

Wiedner Hauptstrasse 94
1050 Wien
Austria

Tel.: +43 1 901 71
E-mail: support@gametwist.com
Website: www.funstage.com


Greentube GmbH

Wiedner Hauptstraße 94
1050 Wien
Austria

Tel.: +43 0190 171
Website: www.greentube.com
E-Mail: sales@greentube.com


GREENTUBE Internet Entertainment Solutions GmbH

Wiedner Hauptstrasse 94
1050 Wien
Austria

Tel.: +43 1 901 71
E-mail: sales@greentube.com
Página web: www.greentube.com


HTM Hotel und Tourismus Management GmbH

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: office@admiral.at
Website: www.admiral.ag

Contacto
Top Productos

* datos obligatorios

El No. 1 en Europa

El Grupo NOVOMATIC AG, con unos 1,8 mil millones de euros en ventas en 2021, es una de las mayores empresas de tecnología de juegos en todo el mundo y el número 1 en Europa.

En medio de la nueva situación mundial creada por la pandemia de coronavirus, NOVOMATIC mantiene en funcionamiento todas las unidades de negocio esenciales para continuar brindando servicio y soporte a sus clientes y socios durante esta difícil situación.

Winning Technology

NOVOMATIC es única por su capacidad de innovación. Por todo ello, la investigación y el desarrollo ocupan un papel central en la empresa.

IMPERA LINK™ Series 1

The allure of a jackpot is easy to understand, the chance to win a vast amount of money from a single stake is a dream for many players, and these games help make it reality for a lucky few.

DIAMOND X™ 2.32

With two 32” full HD screens and an X-quisite LED silhouette, the DIAMOND X™ 2.32 is an X-ceptionally elegant multi-screen machine, featuring two game screens plus a sophisticated, integrated topper for enhanced Progressives support and high visibility on the gaming floor.

Startseite

Datos y Cifras

El Grupo NOVOMATIC AG

Aprox. 21.200
empleados en el mundo
Aprox. 1,8
mil millones de euros volumen de ventas
Instalaciones en 50
países
Aprox. 2.000
salas en todo el mundo

Notícias

Fería -

PGS 2022: Un nuevo éxito para NOVOMATIC

El equipo local de NOVOMATIC celebró lo que fue una gran feria y ansiado rencuentro con clientes, socios y colegas de toda América Latina en Perú Gaming Show.

NOVOMATIC

Con sus numerosas filiales internacionales, NOVOMATIC es un proveedor integral de servicios que opera en todos los segmentos de la industria de juegos de azar y ofrece una gama de productos omnicanal completa a socios y clientes en todo el mundo.

Empleo

Como una de las principales empresas de fabricación y servicios en el sector de la tecnología y de los juegos de azar, estamos siempre en busca de nuevos talentos que quieran dar forma con nosotros a un futuro innovador.

Locations

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: +43 664 887 456 00
E-mail: 
jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Max Bauer

VP LATAM & Caribbean

Tel.: +511 710 7800 ext. 175
Mob.: +51 997 598 090
E-mail:
max_bauer@novomatic.com.pe

Novomatic Peru
Los Negocios 297, Surquillo

Perú
Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Sudáfrica
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: +61 297398000
E-mail: rdijkstra@agtslots.com

Ainsworth Game Technology
10 Holker Street
Newington NSW 2127
 

Australia
Venta

Jens Einhaus

VP Key Accounts / Director Pre-Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: +43 664 885 079 97 
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Vedrana Raguž

Head of Sales Department

Tel.: + 38 5914822347
E-mail: vraguz@admiral.hr

Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Priscila Benitez

General Manager

Tel.:+ 593 987100954
E-mail: p.benitez@novomatic.com.ec

NOVOMATIC ECUADOR S.A.S.
Edif. Trade Building, Torre A
Piso 2, Oficina 211
Guayaquil

 

Ecuador
Venta

Alius Urbonas

CTO

Tel.: + 37 069827590
E-mail: aurbonas@atech.lt

AZARTO TECHNIKA UAB
Pramones st. 31
62175, Alytus

Lituania
Venta

Kenan Bajram

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 2379195
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Christoph Jeitler

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: 43 664 964 80 91
E-mail: cjeitler@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Chairman

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

 

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Vedrana Raguž

Head of Sales Department

Tel.: + 38 591 482 2347
E-mail: vraguz@admiral.hr

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ivana Aleksic

Sales Manager

Tel.: +381 11 400 2979
Mob.: +381 62 8095 415 
E-mail: ialeksic@novomatic.com

Novo Investment d.o.o.
Japanska 3A
11070 Belgrade

Serbia
Venta

Judith Barrientos

Sales & Marketing Director

Tel.: +52 55 5281 5687
Mob.: +52 55 6694 3369
E-mail: judith.barrientos@crown-gaming.mx

CROWN GAMING MEXICO
Monte Elbruz 132-804 Col. Polanco II Sección
CDMX 11530

México
Venta

José Meneses

Tel.: :+351 22 941 0045
Mob.: + 35 1917520252
E-mail: jose.meneses@tradegame.pt

Diverstock Entertainment LDA
Av. Visconde de Barreiros, 358 5°Esq. Traseiras
4470 Maia

Portugal
Venta

Robert van Roosendaal

Key Account Director Belgium & Netherlands 

Tel.: + 31 646348808
E-mail: rvanroosendaal@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sasho Beleski

Managing Director

Tel.: + 359 886 575 364
E-mail: SBeleski@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.
1510 Sofia

 

Bulgaria
Venta

Renato Bazzarini

General Manager

Tel.: +32 2 201 11 77
E-mail: info@gaa.be

GAA S.A.
AVENUE DES CROIX DE GUERRE 120
1120 BRUSSELS

Bélgica
Venta

Martin Bernd

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 88508006
E-mail: bmartin@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Klemen Caleta

COO

Tel.: + 38641320244
E-mail: ckaleta@admiral.si

Novo Investicije  d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Adrian Valentin Georgescu

Novo Investment MLD S.R.L.
Str. Mitropolit Dosoftei 122, of 23
m. Chisinău, R. Moldova
 

Rumania
Venta

Jürgen Stelzl

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 88536342
E-mail: jstelzl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonia Kentouni

Responsable Commerciale

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

 

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Francia
Venta

Aleksandar Anicic

Managing Director

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

 

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 61 2 9739 8000
Mob.: + 852 5663 9031
E-mail: mbarsin@agtslots.com

 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

China
Venta

Martin Lypka

Consulente Senior

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

 

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Managinger Director

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novomatic.com

 

Novo Investment d.o.o
Japanska 3a
11000 Belgrade

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Project Manager

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

 

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Gran Bretaña

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing y Comunicación del Grupo

Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing y Comunicacion del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Alexandra Lindlbauer

Jefe de Comunicaciones del Grupo

Tel.: +43 2252 606 842
E-mail: alindlbauer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Relaciones Inversionistas

Relaciones Inversionistas

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Mag. Christoph Neubauer

Head of CR & Sustainability

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria