NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

98 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


SM&SM d.o.o.

Vardarska 1B
Novi Sad 21000
Serbia

Tel.: +381 216 723 188


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al

Contacto
Top Productos

MacGyver™ manía en el stand de NOVOMATIC en G2E

Empresa -

La semana pasada, abundaron destacadas soluciones para el mercado de Norteamérica en el stand de NOVOMATIC de G2E en Las Vegas. Los gabinetes, contenido, progresivos y sistemas exhibidos confirmaron el enfoque de la compañía hacia el crecimiento acelerado en dicho mercado.

El título nuevo para slot basado en el icónico show de TV de los 80s, MacGyver™, cautivó en G2E. Presentado en el imponente gabinete NOVOSTAR® V.I.P. 3.50 y en el V.I.P. Lounge™ 2.32 de dimensiones compactas, el título IP más reciente de NOVOMATIC, resultó ser un atractivo importante de la exposición. Dirigido a un numeroso público, este juego de estilo retro, presenta a Angus “Mac” MacGyver en una misión cuyo objetivo es desbloquear cajas fuertes y desactivar bombas para ganar grandes premios y un progresivo de tres niveles. Los visitantes del stand de NOVOMATIC expresaron su fascinación por el juego mientras se tomaban una fotografía con un rollo gigante de cinta adhesiva, clips de papel y fósforos.

Los títulos nuevos desarrollados para el mercado estadounidense, creados en el estudio Mount Prospect de NOVOMATIC Americas y, en Austria, los estudios Winfinity Games y 707 Games, fueron exhibidos en su totalidad y dieron cuenta de la huella que el nuevo contenido dirigido de NOVOMATIC está dejando en el mercado de América del Norte. Enchanted Fortunes Linked Jackpot™ presentó los títulos ya populares Asian Fortunes™, Book of Ra™ Mystic Fortunes, Goddess Rising™ y Voodoo Fortunes™ en el nuevo gabinete curvo 4K, PANTHERA™ 1.43 señalizado en la parte superior. Asimismo, los mixes de juegos NOVO LINE™ Interactive Edition X y la nueva Edition X1 cautivaron a los operadores. Tambien, los mixes nuevos para los mercados de VGT de Illinois y Pennsylvania fueron exhibidos.

Los juegos de mesa electrónicos (ETG) basados en la plataforma de renombre mundial, NOVO LINE Novo Unity™ II, mostraron las versións automátizadas, virtuales y en vivo de los juegos de mesa más populares, con una mesa de Baccarat en vivo y cilindros de ruleta automáticos. La plataforma estrenó una serie de reformas realizadas en respuesta a la demanda y comentarios de los clientes de las primeras instalaciones de los EE.UU., Foxwoods Resort Casino en Connecticut y Pechanga Resort & Casino en California. Las nuevas side-bet de Cammegh, Spread-Bet Baccarat y Black Jack, se unieron a la ya distinguida Spread-Bet Roulette, y debutó una side-bet nueva de Póker 3+ en el marco de la feria.

En G2E también se presentaron dos soluciones de apuestas deportivas dirigidas al público norteamericano. NovoPrime Sports es un sistema altamente flexible desarrollado en colaboración con Sportradar y ofrece soluciones escalables de apuestas deportivas basadas en arquitectura y tecnologías modernas. Otra solución, desarrollada en asociación con Kambi, presentó un sportbook listo y adaptado para jurisdicciones específicas. En el segmento de los sistemas de gestión de casino, Octavian presentó el sistema myACP.

Las soluciones de video bingo en el gabinete OT300 de Otium fueron bien recibidas, y además, se presentó una nueva selección de contenido de bingo y jackpots. En el área interactiva del stand, Greentube dio a conocer un despliegue destacado de soluciones en línea y móvil para los mercados regulados de las Américas; y la división interactiva de NOVOMATIC continúa su expansión en la región. Entre los juegos que más impresionaron se encuentran las versiones en línea de los populares slots de NOVOMATIC: From Dusk Till Dawn™ y la serie Tales of Darkness™.

Harald Neumann, CEO de NOVOMATIC, dijo: “La feria G2E de este año ha sido un espectáculo excepcional y el escenario ideal para presentar nuestra cartera de juegos de 360 grados y los lanzamientos de nuestros productos nuevos. El mercado de los EE.UU. desempeña un papel clave para nosotros: nuestra alianza con Ainsworth, que incluye el stand de G2E, nos coloca en una posición de privilegio ya que, por un lado, podemos beneficiarnos con su ya establecida presencia y, por el otro, aumentar la participación de mercado de cada una de las empresas. Además, el sector de apuestas deportivas del stand de NOVOMATIC fue un éxito rotundo y de una gran importancia estratégica".

Acerca de NOVOMATIC

El Grupo NOVOMATIC es uno de los operadores y proveedores de tecnología más grandes de la industria del juego y emplea a más de 30.000 profesionales en todo el mundo. El Grupo fue fundado en 1980 por el empresario Profesor Johann F. Graf y actualmente cuenta con oficinas en 50 países y exporta soluciones y equipos de juego desarrollados con tecnología de avanzada a más de 75 países. El Grupo opera más de 270.000 terminales de juego entre sus más de 2.100 operaciones y bajo la modalidad en alquiler.

A través de sus diversas filiales internacionales, el Grupo NOVOMATIC participa activamente de todos los segmentos de la industria del juego, ofreciendo a sus clientes y socios una cartera de productos Omni-channel diversificada. Entre sus soluciones incluye productos y servicios para operaciones con base a tierra, sistemas de administración y gestión de efectivo, soluciones en línea / móviles y sociales, soluciones para loterías y apuestas deportivas y una amplia gama de productos y servicios adicionales.

More Multigames

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Lawrence Levy

Venta

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606
E-mail: llevy@novomatic.com

Austria, Todo el mundo

Peter Hauptmann

Venta

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

Austria, Todo el mundo

Ian Shreeve

Venta

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

Gran Bretaña

Bernhard Teuchmann

Venta

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

España

Franco Rota

Venta

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

Italia

Rick Meitzler

Venta

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

EE.UU., República Dominicana, Jamaica, Trinidad y Tobago, Canadá, Bahamas, Aruba

Andreas Leitinger

Venta

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Eslovenia

Martin Lypka

Venta

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

Italia

Jovo Zagorac

Venta

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Serbia

Valentina Ivanova

Venta

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Bulgaria

Samuel Lee

Venta

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Corea del Sur

Phil Burke

Venta

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

Gran Bretaña

José A. Teng B.

Venta

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

Panamá

Alius Urbonas

Venta

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

Lituania, Armenia, Belarús, Georgia, Lituania, Moldavia, Rusia, Azerbaiyan, Kazajistán, Kirguistán, Tayikistán, Turkmenistan, Ucrania, Uzbekistan

Marcos Pinto

Venta

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Portugal

Aleksandar Aničić

Venta

Bosnia y Herzegovina

Laura Bosneag

Venta

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Rumania

Milos Pejic

Venta

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

Grecia, Macedonia

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

Austria

Repuestos Gran Bretaña

Soporte Técnico

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

Gran Bretaña

Paul Abbott

Soporte Técnico

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

Gran Bretaña

Andrew Lewis

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

Gran Bretaña

Kris Crook

Soporte Técnico

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

Gran Bretaña

Brian Caveill

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

Gran Bretaña

James Lilley

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

Gran Bretaña

Mark Phillips

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

Gran Bretaña

Craig Barham

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

Gran Bretaña

Jamie Reed

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

Gran Bretaña

Jon Caswell

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

Gran Bretaña

Marek Kujawinski

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

Gran Bretaña

Andreas Leitinger

Soporte Técnico

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Eslovenia

Mike Streatfield

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

Gran Bretaña

Attila Kun

Soporte Técnico

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

Hungría

Martha Holguin Bernal

Soporte Técnico

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

Colombia

Soporte Técnico Argentina

Soporte Técnico

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

Argentina, Uruguay

Mohamed Abdullah

Soporte Técnico

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

Sudáfrica

Daniel Ionita

Soporte Técnico

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Rumania

Manuel Mayer

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

Austria

Marcus Urbanek

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

Austria

Andreas Turcsanyi

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

Austria

Kenan Bajram

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

Austria

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Recursos Humanos

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

Austria

Denise Eisenberger

Recursos Humanos

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Heidelinde Marszalek

Recursos Humanos

Selección de personal producción

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Angelika Autherit

Recursos Humanos

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

Austria

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Comunicación del Grupo

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

Austria

Marketing de Productos

Illya Welter

Marketing de Productos

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

Austria

Social Media

Marc Haider, MBA

Social Media

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

Austria

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Austria