NOVOMATIC Global

The NOVOMATIC Group has locations in more than 50 countries and exports high-tech gaming equipment to more than 70 states. Search for locations in your country or by business unit using the map or the drop-down menus.

89 locations


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Website: www.novomatic.com


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Website: www.astra.al


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21

Contact
Top Products

La impactante NOVOSTAR® V.I.P. Royal 2.65 llegó a Bogotá y cautiva con su tamaño

Empresa -

Desde mediados del mes de mayo, los apostadores colombianos pueden disfrutar de la experiencia de juego NOVOMATIC en la imponente solución NOVOSTAR® V.I.P. Royal 2.65 de dimensiones extraordinarias.

La filial del Grupo, NOVOMATIC Gaming Colombia, ha experimentado un gran crecimiento en el mercado local y continúa acercando los productos NOVOMATIC a las salas de juego colombianas. En esta oportunidad, se trata de la instalación de la máquina slot premium, NOVOSTAR® V.I.P. Royal 2.65, en el centro de la ciudad de Bogotá.

Esta atracción única se encuentra disponible en la reconocida sala Luckia de Vicca Group para todos sus visitantes. El gabinete de 2,70 metros de altura con una pantalla principal de 65” LED HD y una inferior táctil de 27” cautiva a los apostadores que asisten en busca de nuevas aventuras de juego. Sus gráficos 4K y sonido envolvente elevan los estándares de calidad en materia de entretenimiento. Su asiento VIP Cobra incluye parlantes satélite integrados al reposacabezas y teclas Start/Take Win. Asimismo, su color negro mate y sus elegantes terminaciones cromadas se destacan en la sala de juego.

Presentando el mix de juegos NOVO LINE™ Interactive Concurve Edition 4, seduce a los apostadores por su jugabilidad y funcionalidades especiales tales como Xpand, Reel Refill™, Xtra Stax™ y por supuesto, los aclamados juegos gratis. Entre sus títulos se encuentran Phoenix™, Pure Jewels Xtreme™ y el consagrado Book Of Ra™ XPAND.

Juan Carlos Afanador, COO de Vicca Group, se refirió a la nueva instalación: “Estamos felices de profundizar nuestra relación comercial con NOVOMATIC y ampliar la variedad de atracciones de nuestra sala con un gabinete fuera de lo común. La respuesta de nuestros visitantes ha sobrepasado nuestras expectativas.”

Por su parte, Manuel del Sol, Gerente General de NOVOMATIC Gaming Colombia, concluyó: “Nos complace incrementar nuestra presencia en Luckia de Vicca Group con una solución sin precedentes en las salas de Colombia. Sus casi 3 metros de pantalla LED HD fascinan a los apostadores y junto a su sonido, gráficos y comodidad, les ofrecen una experiencia VIP única.”

Acerca de NOVOMATIC

El Grupo NOVOMATIC es uno de los operadores y proveedores de tecnología más grandes de la industria del juego y emplea a más de 30.000 profesionales en todo el mundo. Fue fundado en 1980 por el empresario Profesor Johann F. Graf y actualmente cuenta con oficinas en más de 50 países y exporta soluciones y equipos de juego desarrollados con tecnología de avanzada a 70 países. El Grupo opera más de 255.000 terminales de juego entre sus más de 2.100 operaciones y bajo la modalidad en alquiler.

A través de sus diversas filiales internacionales, NOVOMATIC participa activamente de todos los segmentos de la industria del juego, ofreciendo a sus clientes y socios una cartera de productos Omni-channel diversificada. Entre sus soluciones incluye productos y servicios para operaciones land-based, sistemas de administración y gestión de efectivo, soluciones en línea / móviles y sociales, soluciones para loterías y apuestas deportivas y una amplia gama de productos y servicios adicionales.

Downloads

More Multigames

  • Contact
  • Top Products

Contacts

Sales

Sales

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spain
Sales

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Sales

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slovenia
Sales

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Sales

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgaria
Sales

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

South Korea
Sales

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Sales

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Sales

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lithuania
Sales

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Sales

Aleksandar Aničić

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnia and Herzegovina
Sales

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Sales

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Greece
Sales

Werner Schwingshandl

Tel.: +506 2505 5420
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Costa Rica
Sales

Joe Pisano

Tel.: + 63 9188788088
E-mail: joepisano@jadegaming.com.ph

Jade Entertainment and Gaming Technologies, Inc.
2289 UPRC III Building
Pasong Tamo Ext. Makati
Metro Manila

Philippines
Sales

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica popa Sima Radulovića br.28
81000 Podgorica

Montenegro
Sales

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Sales

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Switzerland
Sales

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Peru
Sales

Adriana Gorchs de Cabello

Tel.: + 595 972 166 006
E-mail: adrianagorchs@crown.com.py

Crown Gaming Paraguay S.A.
Eligio Ayala 1144
2060 Asuncion

Paraguay
Sales

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

Mexico
Sales

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE d.o.o.
Stadionska ul. 2
23000 Zadar

Croatia
Sales

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungary

Technical Support

Technical Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Spare Parts Great Britain

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

E-mail: Mark.Phillips@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Craig Barham

B1 Systems and Support Manager
E-mail: Craig.Barham@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slovenia
Technical Support

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2
E-mail: Mark.Streatfield@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Technical Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Technical Support

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Technical Support

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

South Africa
Technical Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Technical Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Group Marketing

Group Marketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Head of Group Marketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Group Communications

Group Communications

Mag. Bernhard Krumpel

Head of Group Communications

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Product Marketing

Product Marketing

Illya Welter

Head of Product Marketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Haider Marc, MBA

Head of Group Social Media

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Recruiting IT, Finance

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Antonio Cvitan

Recruiting R&D, Administration

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Apprentices, Head of Learning & Development

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria