NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

98 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


SM&SM d.o.o.

Vardarska 1B
Novi Sad 21000
Serbia

Tel.: +381 216 723 188


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al

Contacto
Top Productos

Voodoo Fortunes™ hechiza a la Ciudad de México

Empresa -

El pasado 25 de octubre, la subsidiaria de NOVOMATIC AG, Crown Gaming México, realizó su tercer evento VIP Experience en la Ciudad de México. Los principales operadores del país asistieron para conocer de primera mano una selección de nuevos productos para el mercado. Los asistentes disfrutaron de una noche fascinante bajo la temática del juego Voodoo Fortunes™.

El VIP Experience de NOVOMATIC, nuevamente se llevó a cabo en el Hotel W Mexico City, días después de G2E. La principal atracción fue el juego Voodoo Fortunes™, presentado por primera vez en México, en el gabinete PANTHERA™ Curve 1.43, que muestra el juego en una impresionante resolución 4K dentro de un monitor curvo de 43”. Voodoo Fortunes™ fue creado por Winfinity Games, un estudio de NOVOMATIC, y es parte de la familia de juegos Fortunes. El juego cautivó en el evento por sus detalles gráficos y jugabilidad atractiva.

Muñecos de Vudú gigantes y sacerdotisas cobraron vida recorriendo el evento mientras los invitados jugaban este nuevo título. Las máquinas estaban conectadas al Enchanted Fortunes Linked Jackpot™ que cuenta con un progresivo de cuatro niveles y se puede vincular a uno o varios títulos. Además, se mostró el gabinete Imperator 3.24 Black Edition, muy popular en México con la plataforma Impera Line™ HD Edition 6 con juegos como Amazon’s Diamonds™ y Blue Moon™.

Representantes de Crown Gaming México y de NOVOMATIC compartieron momentos con los clientes dentro de un ambiente relajado mientras mostraban los juegos más destacados en el mercado. Los invitados recibieron como regalo especial un libro de fotografías artísticas titulado: “NOVOMATIC en México”, que muestra una selección de máquinas NOVOMATIC y los casinos más representativos del país.

Judith Barrientos, Directora Comercial de Crown Gaming México comentó: “¡Nuestro VIP Experience es cada vez mejor y más grande! El éxito de esta tercera edición es gracias a nuestros maravillosos clientes y por supuesto a nuestro extraordinario equipo. El crecimiento que hemos experimentado en los últimos años es el resultado de un arduo trabajo y la disposición de NOVOMATIC de tomar riegos e innovarse cada día.”

Lawrence Levy, VP de Ventas Globales NOVOMATIC, añadió: “México es un mercado sumamente importante para NOVOMATIC, tuvimos un año muy exitoso y anticipamos un 2019 aún mejor. Este evento tuvo un ambiente maravilloso que permitió demostrar nuestro agradecimiento a los clientes VIP mientras se presentaron los nuevos productos para el mercado.”

Acerca de NOVOMATIC

El Grupo NOVOMATIC es uno de los operadores y proveedores de tecnología más grandes de la industria del juego y emplea a más de 30.000 profesionales en todo el mundo. El Grupo fue fundado en 1980 por el empresario Profesor Johann F. Graf y actualmente cuenta con oficinas en 50 países y exporta soluciones y equipos de juego desarrollados con tecnología de avanzada a más de 75 países. El Grupo opera más de 270.000 terminales de juego entre sus más de 2.100 operaciones y bajo la modalidad en alquiler.

A través de sus diversas filiales internacionales, el Grupo NOVOMATIC participa activamente de todos los segmentos de la industria del juego, ofreciendo a sus clientes y socios una cartera de productos Omni-channel diversificada. Entre sus soluciones incluye productos y servicios para operaciones con base a tierra, sistemas de administración y gestión de efectivo, soluciones en línea / móviles y sociales, soluciones para loterías y apuestas deportivas y una amplia gama de productos y servicios adicionales.

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Ian Shreeve

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Corea del Sur
Venta

Phil Burke

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lituania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Aleksandar Aničić

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Repuestos Gran Bretaña

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Paul Abbott

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andrew Lewis

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Kris Crook

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Brian Caveill

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

James Lilley

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Craig Barham

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jamie Reed

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jon Caswell

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Marek Kujawinski

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Soporte Técnico

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Attila Kun

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungría
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Kenan Bajram

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing del Grupo

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Comunicación del Grupo

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Illya Welter

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Angelika Autherit

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria