NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

74 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Lotaria Kombëtare Sh.p.k.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 6-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4 24 72 600
E-mail: info@lotaria.al
Website: lotaria.al


Admiral Play GmbH

Erkrather Strasse 372
40231 Düsseldorf
Alemania

Tel.: +49 211 542 148 0
E-mail: info@admiral-play.com
Página web: www.admiral-play.com

Contacto
Noticias

* datos obligatorios

Eventos y Citas

2022

Marzo

15.03.2022
Feria International del Juego 2022, Madrid
Feria
15.03.2022

Feria International del Juego 2022, Madrid

Fecha
Del 15 al 17 marcha 2022

Lugar
IFEMA - Feria de Madrid
Av. Partenón, 5
28042 Madrid
España

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain
Pol. Ind. "La Garena"
C/ Galileo Galilei, 28
28806 Alcalá de Henares, Madrid
España

Bernhard Teuchmann
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.feriainternacionaldeljuego.com

Organizador
GRUPO RANDOM S.L.

E-mail: info@gruporandom.com

 

 

16.03.2022
FADJA (GAT Expo)
Feria
16.03.2022

FADJA (GAT Expo)

Fecha
Del 16 al 17 marcha 2022

Lugar
Centro de Convenciones
Getsemaní, Calle 24 Nº 8a-344
Cartagena de Indias
Colombia

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.fadja.com

Organizador
3A PRODUCCIONES

Tel.: +57 1 638 6399
E-mail: info@fadja.com

 

30.03.2022
SAGSE LATAM 2022, Buenos Aires
Feria
30.03.2022

SAGSE LATAM 2022, Buenos Aires

Fecha
Del 30 al 31 diciembre 2022

Lugar
Costa Salguero Convention Center
Av. Costanera Rafael Obligado y Jerónimo Salguero
1425 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina

Contacto
NOVOMATIC Peru / Crown Gaming Peru
Calle Los Negocios 297
Lima 34
Peru

Katty Lopez
Tel.: +51 1 7107 800 117
E-mail: katty_lopez@novomatic.com.pe

Sitio web de la feria
www.monografie.com/sagselatam/eng

Organizador
Monografie
Av. Alvear 1883, Local 21
C1129AAA Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina

Tel.: 54 11 4805 4623
Fax: + 54 11 4805 4791
E-mail: info@monografie.com

 

Abril

12.04.2022
ICE 2022, London
Feria
12.04.2022

ICE 2022, London

Fecha
Del 12 al 14 de abril 2022

Lugar
ExCeL London
Royal Victoria Dock
1 Western Gateway
London
E16 1XL
Gran Bretaña

Horarios de entrada
Martes, el 5 de febrero, 10:00 – 18:00
Miércoles, el 6 de febrero, 10:00 – 18:00
Jueves, el 7 de febrero, 10:00 – 16:00

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.icetotallygaming.com

Organisador
Clarion Events Ltd
Fulham Green
69-79 Fulham High Street
London
SW6 3JW
Gran Bretaña

Tel.: +44 20 7384 7700
E-mail: info@clarionevents.com

 

Junio

15.06.2022
Peru Gaming Show
Feria
15.06.2022

Peru Gaming Show

Fecha
Del 15 al 16 junio 2022

Lugar
Jockey Exposition Center
Av. Javier Prado Este 4200
Santiago de Surco, Peru

Contacto
NOVOMATIC Gaming Industries GmbH
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Peru / Crown Gaming Peru
Calle Los Negocios 297
Lima 34
Peru

Katty Lopez
Tel.: +51 1 7107 800 117
E-mail: katty_lopez@admiral.com.pe

Sitio web de la feria
www.perugamingshow.com

Organizador
Affiliated Marketing Group (AMG)

Tel.: + 51 447 3635 / 51 447 3657
E-mail: production@perugamingshow.com
www.amgsac.pe

 

Septiembre

06.09.2022
Entertainment Arena Expo 2022, Bucharest
Feria
06.09.2022

Entertainment Arena Expo 2022, Bucharest

Fecha
El 6 de septiembre 2022

Lugar
Exhibition Center Romexpo
Bulevardul Mărăști 65-67
011465  Bucharest
Romania

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.earena.ro

Organizador
Expo 24 Romania
1st Morarilor Street
022451 Bucharest
Romania

Tel.: +4 021 335 6681 / +4 021 255 6690
Fax: +4 021 335 6680
E-mail: contact@expo24.ro
www.expo24.ro

 

Octubre

10.10.2022
G2E Las Vegas 2022
Feria
10.10.2022

G2E Las Vegas 2022

Fecha
Del 10 al 13 octubre 2022

Lugar
The Sands Expo & Convention Center, Las Vegas
The Grand Canal Shoppes, 201 Sands Ave
Las Vegas, NV 89169
USA

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Americas
1050 E. Business Drive Center
Mt Prospect, IL 60056
USA

Liz Eberline
E-mail: leberline@novomaticamericas.com

Sitio web de la feria
www.globalgamingexpo.com

Organizador
Global Gaming Expo G2E

Tel.: +1 88 314 1378
Fax: +1 203 840 5626
E-mail: inquiry@globalgamingexpo.com

 

 

  • Contacto
  • Noticias

Contacts

Venta

Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Sudáfrica
Venta

Jens Einhaus

VP Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Sonia Kentouni

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Francia
Venta

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@agtslots.com

NOVOMATIC AG
 

China
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Vitautas Janulynas

Tel.: + 380 67 4064609
E-mail: vjanulynas@novomatic.ua

HTL Ukraine TOV
Letter A, Office 7-1
Holosiivska Street 7 Bldg. 2
UA 03039 Kiev

Ucrania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia
Venta

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica Miloja Pavlovića br. 110
81000, Podgorica
 

Montenegro
Venta

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Venta

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Suiza
Venta

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Perú
Venta

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

México
Venta

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.hu

NOVOMATIC Hungária Kft.
Gyár street 2., Szilárd Leó street
2040 Budaörs

Hungría
Venta

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Venta

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Venta

Deon Valkenborgh

Tel.:  + 27 11 847 9706
E-mail: deon@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturcsanyi@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing y Comunicación del Grupo

Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing y Comunicacion del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Relaciones Inversionistas

Relaciones Inversionistas

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Relaciones Inversionistas

Kathrin Daxböck, MA

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Andrea Lehner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: alehner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Notícias