NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

89 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21

Contacto
Noticias

Eventos y Citas

2020

Abril

21.04.2020
FADJA 2020, Cartagena de Indias, Colombia
Empresa
21.04.2020

FADJA 2020, Cartagena de Indias, Colombia

Fecha
Del 21 al 24 abril 2020

Lugar
Centro de Convenciones
Getsemaní, Calle 24 Nº 8a-344
Cartagena de Indias
Colombia

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.fadja.com

Organizador
3A PRODUCCIONES

Tel.: +57 1 638 6399
E-mail: info@fadja.com

 

Mayo

19.05.2020
G2E Asia 2020, Macao
Feria
19.05.2020

G2E Asia 2020, Macao

Fecha
Del 19 al 21 mayo 2020

Lugar
Cotai Strip and Exhibition Center
The Venetian Macao-Resort-Hotel
Estrada da Baía de Nossa Senhora da Esperança
Taipa, Macao SAR
P.R. China

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.g2easia.com

Organizador
Global Gaming Expo G2E
Tel.: +1 88 314 1378
Fax: +1 203 840 5626
E-mail: inquiry@globalgamingexpo.com

 

Junio

15.06.2020
Canadian Gaming Summit 2020, Vancouver
Feria
15.06.2020

Canadian Gaming Summit 2020, Vancouver

Fecha
Del 15 al 17 junio 2020

Lugar
Vancouver Convention Center
999 Canada Pl
Vancouver, BC V6C 3C1
Canada

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Americas
1050 E. Business Drive Center
Mt Prospect, IL 60056
EE.UU.

Liz Eberline
E-mail: leberline@novomaticamericas.com

Sitio web de la conferencia
www.canadiangamingsummit.com

 

Septiembre

07.09.2020
Entertainment Arena Expo 2020, Bucharest
Feria
07.09.2020

Entertainment Arena Expo 2020, Bucharest

Fecha
Del 7 al 9 septiembre 2020

Lugar
Exhibition Center Romexpo
Bulevardul Mărăști 65-67
011465  Bucharest
Romania

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Sitio web de la feria
www.earena.ro

Organizador
Expo 24 Romania
1st Morarilor Street
022451 Bucharest
Romania

Tel.: +4 021 335 6681 / +4 021 255 6690
Fax: +4 021 335 6680
E-mail: contact@expo24.ro
www.expo24.ro

 

Octubre

05.10.2020
G2E Las Vegas 2020
Feria
05.10.2020

G2E Las Vegas 2020

Fecha
Del 05 al 08 octubre 2020

Lugar
The Sands Expo & Convention Center, Las Vegas
The Grand Canal Shoppes, 201 Sands Ave
Las Vegas, NV 89169
USA

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Americas
1050 E. Business Drive Center
Mt Prospect, IL 60056
USA

Liz Eberline
E-mail: leberline@novomaticamericas.com

Sitio web de la feria
www.globalgamingexpo.com

Organizador
Global Gaming Expo G2E

Tel.: +1 88 314 1378
Fax: +1 203 840 5626
E-mail: inquiry@globalgamingexpo.com

 

Noviembre

18.11.2020
BEGE EXPO 2020, Sofia, Bulgaria
Feria
18.11.2020

BEGE EXPO 2020, Sofia, Bulgaria

Fecha
Del 18 al 19 de noviembre 2020

Lugar
Inter Expo Center
147 Tzarigradsko Shousse Blvd
Sofia
Bulgaria

Contacto
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

SItio web de la feria
www.balkangamingexpo.com

Organizador
Balkan Gaming Expo
7 Kukush Str.,
1345 Sofia, Bulgaria

Tel.: +359 2 8129 474 /438
E-mail: info@balkangamingexpo.com

 

 

Deciembre

02.12.2020
SAGSE LATAM 2020, Buenos Aires
Feria
02.12.2020

SAGSE LATAM 2020, Buenos Aires

Fecha
Del 2 al 3 diciembre 2020

Lugar
Costa Salguero Convention Center
Av. Costanera Rafael Obligado y Jerónimo Salguero
1425 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina

Contacto
NOVOMATIC Peru / Crown Gaming Peru
Calle Los Negocios 297
Lima 34
Peru

Katty Lopez
Tel.: +51 1 7107 800 117
E-mail: katty_lopez@novomatic.com.pe

Sitio web de la feria
www.monografie.com/sagselatam/eng

Organizador
Monografie
Av. Alvear 1883, Local 21
C1129AAA Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina

Tel.: 54 11 4805 4623
Fax: + 54 11 4805 4791
E-mail: info@monografie.com

 

  • Contacto
  • Noticias

Contacts

Venta

Venta

Jens Einhaus

VP Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa & Asia, myACP, Ainsworth

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Peter Hauptmann

International Casino Sales 

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@novomatic.com

NOVOMATIC AG
 

China
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australia
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Corea del Sur
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lituania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia
Venta

Werner Schwingshandl

Tel.: +506 2505 5420
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Costa Rica
Venta

Joe Pisano

Tel.: + 63 9188788088
E-mail: joepisano@jadegaming.com.ph

Jade Entertainment and Gaming Technologies, Inc.
2289 UPRC III Building
Pasong Tamo Ext. Makati
Metro Manila

Filipinas
Venta

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica popa Sima Radulovića br.28
81000 Podgorica

Montenegro
Venta

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Venta

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Suiza
Venta

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Perú
Venta

Adriana Gorchs de Cabello

Tel.: + 595 972 166 006
E-mail: adrianagorchs@crown.com.py

Crown Gaming Paraguay S.A.
Eligio Ayala 1144
2060 Asuncion

Paraguay
Venta

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

México
Venta

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungría
Venta

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Venta

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Venta

Deon Valkenborgh

Tel.:  + 27 11 847 9706
E-mail: deon@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing del Grupo

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Comunicación del Grupo

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Illya Welter

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Angelika Autherit

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Notícias