NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

98 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


SM&SM d.o.o.

Vardarska 1B
Novi Sad 21000
Serbia

Tel.: +381 216 723 188


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al

Contacto
Top Productos

datos obligatorios

NOVO LINE™ Interactive Jackpot Edition deluxe 1

Características del Juego

Plataforma:

NOVO LINE™ Interactive Jackpot Edition deluxe 1

¡JACKPOT EDITION™ deluxe lleva la experiencia de juego NOVO LINE™ a un nuevo nivel!

 

Un porcentaje de la apuesta del apostador alimenta a este lujoso jackpot progresivo que está disponible exclusivamente en máquinas de juego individual a través de los 2 niveles de Jackpot GOLD y SILVER.

 

Con cada giro de rodillos, los apostadores podrán recoger monedas en una bandeja, hasta que la bandeja se dé vuelta y active el JACKPOT CHANCE WHEEL. La cantidad de JACKPOT CHANCES depende del valor de la apuesta y puede variar de 1 a 5 posibilidades aleatorias.

 

Las oportunidades se juegan en el JACKPOT WHEEL con un premio JACKPOT garantizado o BONUS BRONZE de $5 (premio consuelo) - o un upgrade para el próximo JACKPOT WHEEL con una distribución aún más favorable de premios y mayores posibilidades para el JACKPOT GOLD.

 

JACKPOT CHANCES se juega siempre hasta que no queden posibilidades (incluyendo las posibilidades adicionales mediante upgrades) o hasta que se otorgue un jackpot. Se puede escoger el BONUS BRONZE. La función finaliza al ganar un Jackpot: las posibilidades restantes se compensan con un BONUS CHANCES de $5 cada una.

 

More Multigames

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Lawrence Levy

Venta

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606
E-mail: llevy@novomatic.com

Austria, Todo el mundo

Peter Hauptmann

Venta

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

Austria, Todo el mundo

Ian Shreeve

Venta

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

Gran Bretaña

Bernhard Teuchmann

Venta

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

España

Franco Rota

Venta

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

Italia

Rick Meitzler

Venta

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

EE.UU., República Dominicana, Jamaica, Trinidad y Tobago, Canadá, Bahamas, Aruba

Andreas Leitinger

Venta

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Eslovenia

Martin Lypka

Venta

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

Italia

Jovo Zagorac

Venta

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Serbia

Valentina Ivanova

Venta

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Bulgaria

Samuel Lee

Venta

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Corea del Sur

Phil Burke

Venta

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

Gran Bretaña

José A. Teng B.

Venta

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

Panamá

Alius Urbonas

Venta

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

Lituania, Armenia, Belarús, Georgia, Lituania, Moldavia, Rusia, Azerbaiyan, Kazajistán, Kirguistán, Tayikistán, Turkmenistan, Ucrania, Uzbekistan

Marcos Pinto

Venta

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Portugal

Aleksandar Aničić

Venta

Bosnia y Herzegovina

Laura Bosneag

Venta

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Rumania

Milos Pejic

Venta

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

Grecia, Macedonia

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

Austria

Repuestos Gran Bretaña

Soporte Técnico

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

Gran Bretaña

Paul Abbott

Soporte Técnico

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

Gran Bretaña

Andrew Lewis

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

Gran Bretaña

Kris Crook

Soporte Técnico

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

Gran Bretaña

Brian Caveill

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

Gran Bretaña

James Lilley

Soporte Técnico

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

Gran Bretaña

Mark Phillips

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

Gran Bretaña

Craig Barham

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

Gran Bretaña

Jamie Reed

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

Gran Bretaña

Jon Caswell

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

Gran Bretaña

Marek Kujawinski

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

Gran Bretaña

Andreas Leitinger

Soporte Técnico

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Eslovenia

Mike Streatfield

Soporte Técnico

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

Gran Bretaña

Attila Kun

Soporte Técnico

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

Hungría

Martha Holguin Bernal

Soporte Técnico

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

Colombia

Soporte Técnico Argentina

Soporte Técnico

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

Argentina, Uruguay

Mohamed Abdullah

Soporte Técnico

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

Sudáfrica

Daniel Ionita

Soporte Técnico

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Rumania

Manuel Mayer

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

Austria

Marcus Urbanek

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

Austria

Andreas Turcsanyi

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

Austria

Kenan Bajram

Soporte Técnico

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

Austria

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Recursos Humanos

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

Austria

Denise Eisenberger

Recursos Humanos

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Heidelinde Marszalek

Recursos Humanos

Selección de personal producción

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Angelika Autherit

Recursos Humanos

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Austria

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

Austria

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Comunicación del Grupo

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

Austria

Marketing de Productos

Illya Welter

Marketing de Productos

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

Austria

Social Media

Marc Haider, MBA

Social Media

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

Austria

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Austria