NOVOMATIC Global

The NOVOMATIC Group has locations in more than 50 countries and exports high-tech gaming equipment to more than 70 states. Search for locations in your country or by business unit using the map or the drop-down menus.

74 locations


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Website: www.novomatic.com


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Lotaria Kombëtare Sh.p.k.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 6-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4 24 72 600
E-mail: info@lotaria.al
Website: lotaria.al


NOVOMATIC Argentina Limitada S.R.L.

San Jose 83, Piso 3
Buenos Aires C1076AAA
Argentina

Tel.: +54 11 438 341 31

Contact
Top Products

NOVOMATIC glänzt auf der internationalen Gaming-Messe G2E in Las Vegas

Messe -

Die Global Gaming Expo “G2E” in Las Vegas war Anfang Oktober 2021 nach fast zwei Jahren Corona-bedingter Pause wieder für ganze vier Tage Schauplatz der internationalen Gaming-Industrie. NOVOMATIC präsentierte als größter europäischer Aussteller ein 360-Grad-Gaming-Produktportfolio mit innovativen Highlights.

Las Vegas/Gumpoldskirchen, 14. Oktober 2021 (OTS) – NOVOMATIC hatte eine große Auswahl an Produktinnovationen im Gepäck, als es vor wenigen Tagen traditionsgemäß in die schillernde Wüstenstadt Las Vegas ging. Von 4. bis 7. Oktober 2021 fand dort die Global Gaming Exhibition “G2E” als eine der wichtigsten internationalen Messen für Glücksspiel statt. Der Event ist seit über 20 Jahren Treffpunkt der globalen Glücksspielindustrie, um modernste Technologien zu entdecken und sich mit Branchenexperten auszutauschen.

NOVOMATIC-Vorstand Dipl.-Ing. Ryszard Presch unterstreicht den Stellenwert des internationalen Events: “Die USA sind für uns ein bedeutender Markt mit ungebrochen großem Potential. Mit unserer Tochtergesellschaft NOVOMATIC Americas und nicht zuletzt auch mit unserer Beteiligung an der australischen Ainsworth Game Technology Ltd. konnten wir am amerikanischen Markt bereits einen nachhaltigen Fußabdruck generieren. Eine große Branchenveranstaltung wie die G2E bietet uns die Möglichkeit, speziell auch unsere Produkte und Lösungen für den nordamerikanischen Markt vor Ort zu präsentieren. Ich sehe das ausgezeichnete Feedback auf der Messe als Kompliment an unsere hervorragende Gaming-Technologie und die internationale Teamarbeit innerhalb des Konzerns, besonders in einer so herausfordernden Zeit wie dieser.”

Mit 233 Ausstellern war die diesjährige G2E international die größte physische Gaming-Veranstaltung seit Beginn der Pandemie. Im Rahmen eines spektakulären Settings und unter Einhaltung strengster Corona-Schutzmaßnahmen konnte einem interessierten Publikum von rund 12.500 internationalen Glücksspielprofis, Einkäufern und Medienvertretern eine umfassende Auswahl an innovativen Produkten präsentiert werden. NOVOMATIC zeigte ein erweitertes Angebot an neuen Linked Progressive Jackpot-Systemen wie dem ULTRA BOOST Link™ mit einer breit gefächerten Auswahl an Spielen sowie eine Reihe neuer Produkte für Casino- und VLT-Märkte sowie den wachsenden US-Sportwettenmarkt.

Ryszard Presch: “Der erfolgreiche Auftritt auf dieser wichtigsten Branchenmesse in Nordamerika ist ein klarer Beleg für den Erfolg unserer Strategie in den internationalen Märkten.”

Über NOVOMATIC

Der NOVOMATIC AG-Konzern ist als Produzent und Betreiber einer der größten Gaming-Technologiekonzerne der Welt und beschäftigt rund 21.000 Mitarbeiter. Die vom Industriellen Professor Johann F. Graf im Jahr 1980 gegründete Unternehmensgruppe verfügt über Standorte in mehr als 45 Ländern und exportiert innovatives Glücksspielequipment, Systemlösungen, Lotteriesystemlösungen und Dienstleistungen in rund 90 Staaten. Der Konzern betreibt selbst in rund 1.900 eigenen elektronischen Automatencasinos und Spielbanken sowie über Vermietungsmodelle insgesamt rund 214.000 Gaming Terminals und Video Lottery Terminals (VLTs).

Durch ihre zahlreichen internationalen Tochtergesellschaften ist der NOVOMATIC AG-Konzern als Full Service-Anbieter in allen Segmenten der Glücksspielindustrie tätig und bietet ein umfassendes Omni-Channel-Produktportfolio für Partner und Kunden weltweit. Das Spektrum reicht von terrestrischen Gaming-Produkten und Services über Management-Systeme und Cash Management-Lösungen, Online, Mobile und Social Gaming-Lösungen bis hin zu Lotterie- und Sportwetten-Lösungen sowie einer Reihe weiterer erstklassiger Produkte und Services. Nähere Informationen finden Sie unter www.novomatic.com

Downloads

  • Contact
  • Top Products

Contacts

Technical Support

Technical Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Spare Parts Great Britain

Novohub
Kingsway
Bridgend industrial estate
CF31 3RY
Great Britain

Great Britain
Technical Support

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots
E-mail: Mark.Phillips@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Great Britain
Technical Support

Craig Barham

B1 Systems and Support Manager
E-mail: Craig.Barham@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Great Britain
Technical Support

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2
E-mail: Mark.Streatfield@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Great Britain
Technical Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Technical Support

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Technical Support

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

South Africa
Technical Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Technical Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturcsanyi@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Group Marketing & Communications

Group Marketing & Communications

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Group Marketing & Communications

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Sales

Sales

Jens Einhaus

VP Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

South Africa
Sales

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spain
Sales

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Sales

Adrian Valentin Georgescu

Novo Investment MLD S.R.L.
Str. Mitropolit Dosoftei 122, of 23
m. Chisinău, R. Moldova
 

Moldova
Sales

Sonia Kentouni

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

France
Sales

Klemen Caleta

Novo Investicije  d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slovenia
Sales

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia and Herzegovina
Sales

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@agtslots.com

NOVOMATIC AG
 

China
Sales

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australia
Sales

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novomatic.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Sales

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Sales

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Great Britain
Sales

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Sales

Vitautas Janulynas

Tel.: + 380 67 4064609
E-mail: vjanulynas@novomatic.ua

HTL Ukraine TOV
Letter A, Office 7-1
Holosiivska Street 7 Bldg. 2
UA 03039 Kiev

Ukraine
Sales

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Sales

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Sales

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Greece
Sales

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica Miloja Pavlovića br. 110
81000, Podgorica
 

Montenegro
Sales

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Sales

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Switzerland
Sales

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Peru
Sales

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

Mexico
Sales

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croatia

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Apprentices, Head of Learning & Development

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Investor Relations

Investor Relations

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria