NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in mehr als 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in mehr als 70 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftsbereich.

74 Standorte


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Website: www.novomatic.com


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albanien

Tel.: +355 4225 25 21


Lotaria Kombëtare Sh.p.k.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 6-te
1001 Tirana
Albanien

Tel.: +355 4 24 72 600
E-mail: info@lotaria.al
Website: lotaria.al


NOVOMATIC Argentina Limitada S.R.L.

Herrera 1855, Piso 7
Buenos Aires C1295ACI
Argentina

Tel.: +54 11 528 359 50
E-Mail: info@octavian.com.ar
Página web: www.octavian.com.ar

Kontakt
Neuigkeiten

Bitte beachten Sie, dass mit * gekennzeichnete Felder ausgefüllt werden müssen.

Events & Termine

2022

März

15.03.2022
Feria International del Juego 2022, Madrid
Messe
15.03.2022

Feria International del Juego 2022, Madrid

Datum
15. - 17. März 2022

Veranstaltungsort
IFEMA - Feria de Madrid
Av. Partenón, 5
28042 Madrid
Spanien

Kontakt
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain
Pol. Ind. "La Garena"
C/ Galileo Galilei, 28
28806 Alcalá de Henares, Madrid
Spanien

Bernhard Teuchmann
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

Messe Homepage
www.feriainternacionaldeljuego.com

Organisator
GRUPO RANDOM S.L.

E-mail: info@gruporandom.com

16.03.2022
FADJA (GAT Expo)
Messe
16.03.2022

FADJA (GAT Expo)

Datum
16.-17. März 2022

Veranstaltungsort
Centro de Convenciones
Getsemaní, Calle 24 Nº 8a-344
Cartagena de Indias
Kolumbien

Kontakt
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Messe Homepage
www.fadja.com

Organisator
3A PRODUCCIONES

Tel.: +57 1 638 6399
E-mail: info@fadja.com

30.03.2022
SAGSE LATAM 2022, Buenos Aires
Messe
30.03.2022

SAGSE LATAM 2022, Buenos Aires

Datum
30. - 31. Dezember 2022

Veranstaltungsort
Costa Salguero Convention Center
Av. Costanera Rafael Obligado y Jerónimo Salguero
1425 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentinien

Kontakt
NOVOMATIC Peru / Crown Gaming Peru
Calle Los Negocios 297
Lima 34
Peru

Katty Lopez
Tel.: +51 1 7107 800 117
E-mail: katty_lopez@novomatic.com.pe

Messe Homepage
www.monografie.com/sagselatam/eng

Organisator
Monografie
Av. Alvear 1883, Local 21
C1129AAA Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentinien

Tel.: 54 11 4805 4623
Fax: + 54 11 4805 4791
E-mail: info@monografie.com

April

12.04.2022
ICE 2022, London
Messe
12.04.2022

ICE 2022, London

Datum
12.-14. April 2022

Veranstaltungsort
ExCeL London
Royal Victoria Dock
1 Western Gateway
London
E16 1XL
Großbritannien

Messe Zeiten
Dienstag, 5. Februar, 10:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch, 6. Februar, 10:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag, 7. Februar, 10:00 – 16:00 Uhr

Kontakt
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Messe Homepage
www.icetotallygaming.com

Organisator
Clarion Events Ltd
Fulham Green
69-79 Fulham High Street
London
SW6 3JW
Großbritannien

Tel.: +44 20 7384 7700
E-mail: info@clarionevents.com

Juni

15.06.2022
Peru Gaming Show
Messe
15.06.2022

Peru Gaming Show

Datum
15.-16. Juni 2022

Veranstaltungsort
Jockey Exposition Center
Av. Javier Prado Este 4200
Santiago de Surco, Peru

Kontakt
NOVOMATIC Gaming Industries GmbH
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Peru / Crown Gaming Peru
Calle Los Negocios 297
Lima 34
Peru

Katty Lopez
Tel.: +51 1 7107 800 117
E-mail: katty_lopez@admiral.com.pe

Messe Homepage
www.perugamingshow.com

Organisator
Affiliated Marketing Group (AMG)

Tel.: + 51 447 3635 / 51 447 3657
E-mail: production@perugamingshow.com
www.amgsac.pe

September

06.09.2022
Entertainment Arena Expo 2022, Bucharest
Messe
06.09.2022

Entertainment Arena Expo 2022, Bucharest

Datum
06. September 2022

Veranstaltungsort
Exhibition Center Romexpo
Bulevardul Mărăști 65-67
011465  Bucharest
Rumänien

Kontakt
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

Messe Homepage
www.earena.ro

Organisator
Expo 24 Romania
1st Morarilor Street
022451 Bucharest
Rumänien

Tel.: +4 021 335 6681 / +4 021 255 6690
Fax: +4 021 335 6680
E-mail: contact@expo24.ro
www.expo24.ro

Oktober

10.10.2022
G2E Las Vegas 2022
Messe
10.10.2022

G2E Las Vegas 2022

Datum
10.-13. Oktober 2022

Veranstaltungsort
The Sands Expo & Convention Center, Las Vegas
The Grand Canal Shoppes, 201 Sands Ave
Las Vegas, NV 89169
USA

Kontakt
NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: communications@novomatic.com

NOVOMATIC Americas
1050 E. Business Drive Center
Mt Prospect, IL 60056
USA

Liz Eberline
E-mail: leberline@novomaticamericas.com

Messe Homepage
www.globalgamingexpo.com

Organisator
Global Gaming Expo G2E

Tel.: +1 88 314 1378
Fax: +1 203 840 5626
E-mail: inquiry@globalgamingexpo.com

  • Kontakt
  • Neuigkeiten

Kontakte

Technischer Support

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Technischer Support

Technischer Support Argentinien

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien
Technischer Support

Mohamed Abdullah

Tel.: + 27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Südafrika
Technischer Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Technischer Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturcsanyi@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Group Marketing & Communications

Group Marketing & Communications

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Group Marketing & Communications

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Vertrieb

Vertrieb

Jens Einhaus

Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Südafrika
Vertrieb

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Bernhard Teuchmann

CEO NOVOMATIC Gaming Spain S.A.

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spanien
Vertrieb

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Vertrieb

Adrian Valentin Georgescu

Novo Investment MLD S.R.L.
Str. Mitropolit Dosoftei 122, of 23
m. Chisinău, R. Moldova
 

Moldawien
Vertrieb

Robert Dijkstra

VP Business Development & Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: RDijkstra@agtslots.com

Ainsworth Game Technology
10 Holker Street
Newington NSW 2127

Australien
Vertrieb

Sonia Kentouni

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Frankreich
Vertrieb

Klemen Caleta

Novo Investicije  d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slowenien
Vertrieb

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnien und Herzegowina
Vertrieb

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australien
Vertrieb

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@agtslots.com

NOVOMATIC AG
 

China
Vertrieb

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novomatic.com

Novo Investment d.o.o.
Surčinski put, 1a
11000 Belgrad

Serbien
Vertrieb

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgarien
Vertrieb

Phil Burke

Managing Director 
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Großbritannien
Vertrieb

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Vertrieb

Vitautas Janulynas

Tel.: + 380 67 4064609
E-mail: vjanulynas@novomatic.ua

HTL Ukraine TOV
Letter A, Office 7-1
Holosiivska Street 7 Bldg. 2
UA 03039 Kiev

Ukraine
Vertrieb

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Vertrieb

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R..
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Vertrieb

Milos Pejic

Tel.: + 43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novomatic.com

      

Griechenland
Vertrieb

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica Miloja Pavlovića br. 110
81000, Podgorica
 

Montenegro
Vertrieb

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Mazedonien
Vertrieb

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Schweiz
Vertrieb

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Peru
Vertrieb

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

Mexiko
Vertrieb

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Kroatien
Vertrieb

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.hu

NOVOMATIC Hungária Kft.
Gyár street 2., Szilárd Leó street
2040 Budaörs

Ungarn
Vertrieb

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Vertrieb

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Lehrlinge, Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Investor Relations

Investor Relations

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Aktuelles