NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in mehr als 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in mehr als 70 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftsbereich.

98 Standorte


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Österreich

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Website: www.novomatic.com


SM&SM d.o.o.

Vardarska 1B
Novi Sad 21000
Serbien

Tel.: +381 216 723 188


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albanien

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albanien

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Website: www.astra.al

Kontakt
Neuigkeiten

Bitte beachten Sie, dass mit * gekennzeichnete Felder ausgefüllt werden müssen.

Impressum

NOVOMATIC AG

Impressum und Offenlegung gemäß §§ 24 und 25 Mediengesetz und Angaben nach § 5 ECG

Firmensitz und Adresse:
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Telefon: +43 2252 606 0
E-mail: info@novomatic.com

Rechtsform: Aktiengesellschaft
Firmenbuchnummer: FN 69548b
Firmenbuchgericht: Landesgericht Wr. Neustadt
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: ATU 15031007
Kammerzugehörigkeit: Wirtschaftskammer Österreich
Anwendbare (gewerbe- und berufsrechtliche) Vorschriften: Gewerbeordnung 1994 – GewO 1994
Die anwendbaren Vorschriften sind unter www.ris.bka.gv.at abrufbar.
Aufsichtsbehörde: BH Mödling

Grundlegende Richtung:

Die Website und die über die Website beziehbaren kostenlosen Dienste dienen der Information über die Aktivitäten sowie der Entwicklung von NOVOMATIC AG und ihren verbundenen Konzerngesellschaften. Weiters werden Informationen aus den Bereichen Glückspiel und Unterhaltung dargestellt.

Vorstand:

Mag. Harald Neumann, Vorstandsvorsitzender
Dr. Christian Widhalm, Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Mag. Thomas Graf, Vorstandsmitglied
Mag. Peter Stein, Vorstandsmitglied
Dipl.-Ing. Ryszard Presch, Vorstandsmitglied

Aufsichtsrat:

Dr. Bernd Oswald, Aufsichtsratsvorsitzender
Mag. Martina Flitsch, Stellvertretende Aufsichtsratsvorsitzende
Mag. Barbara Feldmann, Aufsichtsratsmitglied
Mag. Martina Kurz, Aufsichtsratmitglied
Univ.-Doz. Dr. Robert Hofians, Aufsichtsratsmitglied

Unternehmensgegenstand, Auszug aus der Satzung der NOVOMATIC AG, § 3:

1. Gegenstand des Unternehmens der Gesellschaft ist:

a) die Forschung und Entwicklung, Produktion und Lagerung, Handel, Marketing und Vertrieb, Aufstellung und Inbetriebnahme, Instandhaltung und Reparatur von Automaten aller Art, einschließlich elektronischer Unterhaltungsspielautomaten, Glücksspielautomaten und Wettautomaten bzw –terminals, und dazugehöriges Equipment aller Art, sowie von (elektronischen) Unterhaltungs-, Glücksspiel- und Wettsystemen aller Art;

b) die Entwicklung und Vermarktung Aufstellung und Inbetriebnahme, Instandhaltung und Reparatur, Betrieb und Ausübung von Spielcasinos und –hallen aller Art einschließlich Live Game Casinos, Online Casinos, Slotmachines, Bingos, und internationalen Wettbüros, sowie deren Equipment und Ausstattung aller Art;

c) die Erbringung von Dienstleistungen jedweder Art, die zur Unterstützung und Förderung der Konzernunternehmen in deren jeweiligen Geschäftsfeldern, insbesondere, aber nicht ausschließlich, im Zusammenhang mit dem gleichen oder einem ähnlichen Betriebsgegenstand, sowie im Zusammenhang mit nachstehenden Bereichen, zweckdienlich sind:
i. die Entgegennahme und der Abschluss von Wetten aller Art, insbesondere die gewerbliche Entgegennahme und der Abschluss von Wetten aus Anlass von sportlichen Veranstaltungen, soweit damit nicht gegen das Glücksspielmonopol und andere gesetzliche Bestimmungen, insbesondere gegen das Glücksspielgesetz, das Gesetz betreffend Gebühren von Totalisateur- und Buchmacherwetten sowie Maßnahmen zur Unterdrückung des Winkelwettwesens verstoßen wird;
ii. sämtliche Tätigkeiten, die mit Hotellerie, Gastronomie und Tourismus im Zusammenhang stehen;

d) der Erwerb, die Verwaltung und die Verwertung von Immaterialgüterrechten einschließlich Know-How, Entwicklungs- und Forschungstätigkeit in den Bereichen Unterhaltungs- und Glücksspiel sowie dazugehörigem Equipment, Spielcasinos und -hallen, die Verwertung der Ergebnisse dieser Entwicklungs- und Forschungstätigkeit im In- und Ausland einschließlich durch Lizenzvergaben;

e) der Erwerb, die Verwaltung und die Veräußerung von Beteiligungen an anderen Unternehmen (auch als persönlich haftender Gesellschafter), einschließlich der Übernahme von deren Geschäftsführung und Vertretung, sowie die Errichtung von Tochtergesellschaften im In- und Ausland;

f) der Erwerb von bebauten und unbebauten Liegenschaften sowie deren Verwaltung und Verwertung, insbesondere durch Veräußerung, Vermietung oder Verpachtung, sowie der Erwerb und die Herstellung von Bauten aller Art;

g) alle übrigen Geschäfte, welche zur Erreichung der unter a)-f) bezeichneten Gesellschaftszwecken erforderlich oder zweckmäßig sind, jedoch unter dem Ausschluss von Bank- und Börsengeschäften.

Verhaltenskodex für Public Affairs-Tätigkeiten der NOVOMATIC AG gemäß § 7 LobbyG

  • Kontakt
  • Neuigkeiten

Kontakte

Vertrieb

Vertrieb

Lawrence Levy

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606
E-mail: llevy@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit

Peter Hauptmann

Vertrieb

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

Österreich, Weltweit

Ian Shreeve

Vertrieb

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

Großbritannien

Bernhard Teuchmann

Vertrieb

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

Spanien

Franco Rota

Vertrieb

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

Italien

Rick Meitzler

Vertrieb

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

USA, Kanada, Aruba, Bahamas, Dominikanische Republik, Jamaika, Trinidad und Tobago

Andreas Leitinger

Vertrieb

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Slowenien

Martin Lypka

Vertrieb

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

Italien

Jovo Zagorac

Vertrieb

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Serbien

Valentina Ivanova

Vertrieb

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Bulgarien

Samuel Lee

Vertrieb

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Südkorea

Phil Burke

Vertrieb

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

Großbritannien

José A. Teng B.

Vertrieb

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

Panama

Alius Urbonas

Vertrieb

Tel.: + 37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

Litauen, Armenien, Weißrussland, Georgien, Moldawien, Russland, Aserbaidschan, Kasachstan, Kirgisistan, Tadschikistan, Turkmenistan, Ukraine, Usbekistan

Marcos Pinto

Vertrieb

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Portugal

Aleksandar Aničić

Vertrieb

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

Bosnien und Herzegowina, Republika Srpska

Laura Bosneag

Vertrieb

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Rumänien

Technischer Support

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Brian Caveill

Technischer Support

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

Großbritannien

Kris Crook

Technischer Support

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

Großbritannien

Andrew Lewis

Technischer Support

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

Großbritannien

Paul Abbott

Technischer Support

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

Großbritannien

Ersatzteile Großbritannien

Technischer Support

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

Großbritannien

James Lilley

Technischer Support

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

Großbritannien

Jon Caswell

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

Großbritannien

Jamie Reed

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

Großbritannien

Craig Barham

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

Großbritannien

Mark Phillips

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

Großbritannien

Marek Kujawinski

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

Großbritannien

Andreas Leitinger

Technischer Support

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Slowenien

Mike Streatfield

Technischer Support

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

Großbritannien

Attila Kun

Technischer Support

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

Ungarn

Martha Holguin Bernal

Technischer Support

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

Kolumbien

Technischer Support Argentinien

Technischer Support

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

Argentinien, Uruguay

Mohamed Abdullah

Technischer Support

Tel.: + 27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

Südafrika

Daniel Ionita

Technischer Support

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Rumänien

Manuel Mayer

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

Österreich

Marcus Urbanek

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

Österreich

Andreas Turcsanyi

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

Österreich

Kenan Bajram

Technischer Support

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

Österreich

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Recruiting IT & Finanzen

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Antonio Cvitan

Human Resources

Recruiting F&E, Administration

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Österreich

Tijana Pavlovic

Human Resources

Social Media Recruiting

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Österreich

Denise Eisenberger

Human Resources

Recruiting Lehrlinge, Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Österreich

Eveline Hombauer

Human Resources

Recruiting Produktion, F&E

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

Österreich

Konzernmarketing

Konzernmarketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Konzernkommunikation

Konzernkommunikation

Mag. Bernhard Krumpel

Leiter Konzernkommunikation

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Produktmarketing

Produktmarketing

Illya Welter

Leiter Produkt Management & Marketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Social Media

Marc Haider, MBA

Social Media

Leiter Group Social Media

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

Österreich

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Österreich

Aktuelles