NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in mehr als 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in mehr als 70 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftsbereich.

74 Standorte


RSA Gaming d.o.o.

Ul. Petra Kočića 63
78000 Banja Luka
Bosnien und Herzegowina

Tel.: +387 51 250 610


Novo Investment Bulgaria EOOD

Blvd. "Tsar Boris III" No 136, Etage 12, Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia
Bulgarien

Tel.: +359 2 955 41 41


Villox Group EOOD

Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia
Bulgarien

Tel.: +359 2 955 41 41


Novochile Ltda.

Cerro el Plomo 5931, Oficina 1611, Las Condes
7561160 Santiago
Chile

Tel.: +56 2221 350 40

Kontakt
Top Produkte

Bitte beachten Sie, dass mit * gekennzeichnete Felder ausgefüllt werden müssen.

Pressemitteilungen

Mag. Harald Neumann mit dem "Casino Supplier of the Year"-Award

Unternehmen -

NOVOMATIC-Hattrick als “Casino Supplier of the Year”

NOVOMATIC erhielt bei den Global Gaming Awards in London das dritte Mal in Folge die international begehrte goldene Trophäe in der Kategorie „Casino Supplier of the Year“.
Thomas Graf (CEO Greentube) and Harald Neumann (CEO NOVOMATIC) at the world's largest gaming exhibition ICE Totally Gaming 2020 in London

Unternehmen -

NOVOMATIC zeigt in London 40 Jahre Innovationskraft

• Innovationen der letzten 40 Jahre auf rund 5.000m² Standfläche verteilt. • Mitarbeiteranzahl bleibt mit ca. 30.000 konstant, davon etwa 3.100 in Österreich. • Addierter Umsatz der Gruppe stabil mit rund 5,1 Milliarden Euro.

Unternehmen -

NOVOMATIC startet Countdown zum 40-Jahresjubiläum auf der ICE Totally Gaming

Gleich zu Beginn des Jubiläumsjahres bietet der NOVOMATIC-Messestand auf der ICE Totally Gaming in London eine umfassende Präsentation moderner Spielelösungen, Inhalte und Hardware für die verschiedenen Segmente und Märkte der internationalen Gaming Industry.

Unternehmen -

NOVOMATIC AG und SAZKA Group unterzeichnen Vereinbarung über den Verkauf der NOVOMATIC-Anteile an der Casinos Austria AG

SAZKA Group lädt die Österreichische Beteiligungs AG (ÖBAG) zu einer langfristigen strategischen Partnerschaft ein - beste Lösung für Casinos Austria AG (CASAG).

Unternehmen -

ADMIRAL eröffnet das erste Casino in Granada nach fast 100 Jahren

Am 29. November feierte NOVOMATIC die Eröffnung ihres dritten spanischen Casinos der Unternehmensgruppe in Andalusien. Nach Monaten intensiver Renovierungsarbeiten öffnete das neue Casino die Tore zu einem Freizeitangebot, das Glücksspiel, Sportwetten und Kulinarik auf höchstem Niveau bietet.

Unternehmen -

NOVOMATIC setzt auf internationale Vernetzung der Compliance

Utl: Anlässlich des jährlichen ‚NOVOMATIC Legal Compliance Manager Days‘ trafen sich mehr als 20 Compliance Manager aus Europa, den USA sowie Südamerika zum Informations- und Erfahrungsaustausch Mitte November in Wien.

Unternehmen -

NOVOMATIC-Gruppe eröffnet Casino in Skopje

Am vergangenen Sonntag, dem 17. November 2019, feierte die NOVOMATIC-Gruppe die Eröffnung ihres zweiten Casinobetriebs in Nordmazedonien. Das Casino erfüllt mit modernster biometrischer Technologie durch NOVOMATIC Biometric Systems (NBS) höchste Standards im Bereich Responsible Gaming.

Unternehmen -

NOVOMATIC nach höchstem internationalem Spielerschutzstandard G4 zertifiziert

NOVOMATIC und wesentliche Tochtergesellschaften werden als erste österreichische Unternehmen von der Global Gambling Guidance Group („G4") für verantwortungsvollen Spieler- und Jugendschutz ausgezeichnet. NOVOMATIC ist damit der erste Gaming-Technologiekonzern weltweit, der den Großteil aller Geschäftsbereiche als Produzent und Betreiber – von terrestrischen Spielhallen und Casinos, Sportwetten, Online-Gaming und der Technologieentwicklung – erfolgreich zertifiziert hat.

Unternehmen -

NOVOMATIC präsentiert „Samurai Beauty™“ in Las Vegas

Am 15. Oktober 2019 startet die „Global Gaming Expo“ (G2E) in Las Vegas. Mehr als 490 Aussteller sowie über 27.000 Besucher aus 106 Ländern werden erwartet. NOVOMATIC ist als größtes österreichisches Unternehmen auch in diesem Jahr wieder auf der wichtigsten Glücksspielmesse in den USA vertreten.

Unternehmen -

Robert van Roosendaal ist neuer NOVOMATIC Key Account Director

NOVOMATIC ernennt mit sofortiger Wirkung einen neuen Key Account Director für Deutschland, BENELUX, Island, Portugal & Frankreich. Mit Robert van Roosendaal (48) übernimmt ein Vertriebsspezialist mit langjähriger Branchenerfahrung die neu geschaffene Position.
  • Kontakt
  • Top Produkte

Kontakte

Technischer Support

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: hschoebitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Technischer Support

Technischer Support Argentinien

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien
Technischer Support

Mohamed Abdullah

Tel.: + 27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Südafrika
Technischer Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Technischer Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturcsanyi@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Group Marketing & Communications

Group Marketing & Communications

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Group Marketing & Communications

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Vertrieb

Vertrieb

Jens Einhaus

Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Südafrika
Vertrieb

Jakob Rothwangl

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jrothwangl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Bernhard Teuchmann

CEO NOVOMATIC Gaming Spain S.A.

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spanien
Vertrieb

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Vertrieb

Adrian Valentin Georgescu

Novo Investment MLD S.R.L.
Str. Mitropolit Dosoftei 122, of 23
m. Chisinău, R. Moldova
 

Moldawien
Vertrieb

Robert Dijkstra

VP Business Development & Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: RDijkstra@agtslots.com

Ainsworth Game Technology
10 Holker Street
Newington NSW 2127

Australien
Vertrieb

Sonia Kentouni

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Frankreich
Vertrieb

Klemen Caleta

Novo Investicije  d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slowenien
Vertrieb

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnien und Herzegowina
Vertrieb

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australien
Vertrieb

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@agtslots.com

NOVOMATIC AG
 

China
Vertrieb

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novomatic.com

Novo Investment d.o.o.
Surčinski put, 1a
11000 Belgrad

Serbien
Vertrieb

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgarien
Vertrieb

Phil Burke

Managing Director 
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Großbritannien
Vertrieb

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Vertrieb

Vitautas Janulynas

Tel.: + 380 67 4064609
E-mail: vjanulynas@novomatic.ua

HTL Ukraine TOV
Letter A, Office 7-1
Holosiivska Street 7 Bldg. 2
UA 03039 Kiev

Ukraine
Vertrieb

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Vertrieb

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R..
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Vertrieb

Milos Pejic

Tel.: + 43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novomatic.com

      

Griechenland
Vertrieb

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica Miloja Pavlovića br. 110
81000, Podgorica
 

Montenegro
Vertrieb

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Mazedonien
Vertrieb

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Schweiz
Vertrieb

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Peru
Vertrieb

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

Mexiko
Vertrieb

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Kroatien
Vertrieb

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.hu

NOVOMATIC Hungária Kft.
Gyár street 2., Szilárd Leó street
2040 Budaörs

Ungarn
Vertrieb

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Vertrieb

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Lehrlinge, Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Investor Relations

Investor Relations

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich